Теме интеграции Крыма уделят особое внимание при подготовке нового отчета о состоянии законодательства РФ

29 Сентябрь 2014 389

Теме интеграции Крыма в российское правовое пространство уделят особое внимание при подготовке нового отчета о состоянии законодательства РФ.

Об этом сегодня заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на заседании научного совета по правотворчеству при председателе нижней палаты парламента.

Он напомнил, что проект этого отчета сейчас находится в стадии подготовки, а первый такой доклад был представлен в декабре прошлого года к 20-летию Конституции.

- Работа оказалась востребованной, готовится второй отчет, мы рассчитываем, что такая работа станет хорошей парламентской традицией, - сказал спикер.

Нарышкин информировал, что на следующей неделе состоится заседание Совета законодателей с участием представителей заксобраний российских регионов, на котором также будут рассматриваться вопросы о подготовке отчета.

- Считаю, что одной из крупных тем отчета может стать процесс интеграции Крыма в правовое пространство России. Помимо жизненной важности, этот процесс достоин глубочайшего внимания как со стороны практиков, так и со стороны специалистов в области теории права. История российского права без этого будет уже неполной, - подчеркнул глава нижней палаты парламента.