Результаты расследования причин ДТП под Симферополем должны огласить в течение месяца

29 Сентябрь 2014 508

Предварительные результаты работы правительственной комиссии по расследованию причин провала дорожного полотна на объездной автодороге Симферополя должны быть оглашены в течение месяца.

Об этом сообщил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

- Согласно распоряжению главы республики, предварительные результаты работы комиссии она должна огласить в течение месяца, - сказал и.о. главы Минтранса.

По его словам, на время расследования причин трагедии объездная дорога будет полностью перекрыта. В рамках работы правительственной комиссии полностью вскроют верхний слой полотна на месте обрушения для выяснения вызвавших его причин.

- Провал будет разрыт полностью, а по всей протяженности проведены буровые работы, насверлены шурфы для определения функциональности остальных участков дороги. Если другие участки, согласно результатам геологических работ, не будут соответствовать нормам ГОСТа, то будет принято решение о полной реконструкции трассы, - отметил Цуркин.

Сейчас место происшествия ограждено во избежание инцидентов, установлен вагончик для круглосуточного несения дежурства в зоне провала, трасса физически перекрыта, а пострадавшие автомобили, в том числе - упавший в провал, эвакуированы. Сегодня 12 часов состоится первое заседание правительственной комиссии по расследованию причин аварии под председательством вице-премьера Дмитрия Полонского.

По словам Цуркина, в Крым для оценки причин трагедии прибыло большое число экспертов из специализированных организаций - представители «Дортехнологии», геологических и проектных институтов. Они примут участие в работе правительственной комиссии.