Агеев проверил котельные

23 Сентябрь 2014 339

Симферопольский городской голова Виктор Агеев провел очередную плановую проверку готовности котельных АП «Крымтеплокоммунэнерго» к началу отопительного сезона.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета. В частности, мэр побывал в котельной, расположенной в Железнодорожном районе на улице Институтской, которая подает тепло в большой район в центральной части города.

- Отсюда теплоноситель подается в несколько социальных объектов - школы, больницы, детские сады, - административные и офисные здания и, конечно, жилые дома симферопольцев. Несмотря на то, что котлы здесь 1974 года выпуска, котельная полностью готова к работе, что говорит об ответственном отношению к своему делу персонала и его хозяйском отношении к обслуживанию оборудования, - подчеркнул Агеев.

Вместе с тем мэр крымской столицы отметил, что, разумеется, во многих котельных города оборудование нуждается в замене на новое, более экономичное по потреблению газа и более эффективное по показателям выработки тепла.

- Там где это возможно, там, где позволяет финансирование арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» эти работы ведет. Наряду с этим осуществляет плановые ремонты оборудования и теплотрасс. Именно поэтому последние 3 зимы в городе не было крупных аварий в тепловом хозяйстве. Уровень и объем выполненных работ по подготовке к предстоящей зиме дает основания надеяться, что и в этом году тепловырабатывающие предприятия сработают в городе без срывов, - отметил градоначальник.

Несмотря на ритмичную работу тепловырабатывающего предприятия, по словам Агеева, в городе практически готова новая программа по реконструкции всей системы отопления и подачи горячей воды с учетом нового современного оборудования, потребляющего значительно меньше газа и электроэнергии при заметно большем КПД. По словам мэра, крымская столица намерена реализовывать этот проект в рамках федеральных программ по реформированию жилищно-коммунальной отрасли.