В Симферополе состоится военно-патриотический праздник

17 Сентябрь 2014 620

В субботу, 20 сентября, в симферопольском парке им. Гагарина состоится большой военно-патриотический праздник «Честь имею».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, мероприятие, организованное «Союзом десантников Крыма», пройдет под патронатом Симферопольского городского головы Виктора Агеева.

- Этот военно-патриотический праздник под девизом «И за десант, и за спецназ...» пройдет в городе впервые. Организаторы посвящают его возращению Крыма в Россию. Сегодня, после безоговорочной победы на крымских выборах правящей в стране президентской партии «Единая Россия», это особенно символично и своевременно, - отметила начальник управления культуры Симферопольского горсовета Аурика Дрибная.

Она также сообщила, что программа праздника направлена исключительно на патриотическое воспитание молодежи, популяризацию и развитие жанра авторской и солдатской песни среди широких слоев населения, а также пропаганду героической истории и славы Отечества.

- Мы серьезно готовимся к этому масшабному мероприятию, оно расположится в Гагаринском парке возле аллеи им. Героя Советского Союза В. Ф. Маргелова с 16.00 до 21.00. Программа праздника предполагает работу различных детских спортивных секций с показами приемов рукопашного боя, а с 18.00 - концерт творческих самодеятельных коллективов и исполнителей военно-патриотической песни. Завершится праздник фейерверком, - заключила Дрибная.