Аксёнов: Решение о присоединении Крымского медуниверситета к КФУ еще не принято

17 Сентябрь 2014 688

Вопрос присоединения Крымского государственного медуниверситета им. С.И. Георгиевского к Крымскому федеральному университету все еще рассматривается, окончательного решения пока нет.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил и.о. Главы РК Сергей Аксенов.

По его словам, для окончательного решения данного вопроса необходимо учитывать мнение коллектива и студентов университета и еще раз взвесить все «за» и «против».

- С учетом того, что сейчас студенты и коллектив университета выражают определенные сомнения относительно своих возможностей, группе во главе с министром образования поставлена задача - составить полный перечень вопросов, которые касаются студентов и взвесить все «за» и «против», - отметил и.о. Главы республики.

Аксёнов заверил, что уже на следующей неделе будет озвучено коллективное решение всех органов власти и окончательно решится вопрос: войдет ли медуниверситет в состав КФУ, либо пойдет самостоятельным путем.

- Федеральный вуз дает возможность выдавать дипломы международного образца. Все преимущества Крымского медицинского университета в этой части сохранятся, никто на права студентов посягать не будет. Тем не менее, я для себя лично однозначного решения еще не принял, - добавил Аксенов