Малышев: Выявленные нарушения не повлияли на результат выборов в Крыму

15 Сентябрь 2014 362

Выявленные нарушения в работе участковых и территориальных избирательных комиссий не повлияли на общий результат выборов в Крыму.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об этом заявил председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев.

- К работе ряда участковых комиссий и отдельных территориальных будут претензии. Но ни на одном участке, ни в одной территориальной комиссии не было таких нарушений, которые хоть каким-то образом ставили бы под сомнение общий результат проведенных на них выборов, - подчеркнул глава избиркома.

Как пример грубого нарушения, Малышев привел отказ председателя одной из участковых комиссий выдать по требованию наблюдателя копию протокола результатов подсчета бюллетеней. Были попытки вмешательства в работу журналистов, ограничения местоположения наблюдателей за ходом голосования.

- Огрехи есть, и с моей точки зрения они связаны с тем, что мы только начали работать по российскому законодательству, должны многому научиться, - подчеркнул Малышев, добавив, что в скором времени в Крыму откроется филиал Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии РФ.

Он заверил, что уровень всех участников избирательного процесса «будет поднят на более высокую планку».