Аксенов: в Крыму впервые прошли честные выборы

15 Сентябрь 2014 373

Прошедшие в Крыму выборы стали первыми в его истории, когда власть для получения результата не использовала никаких механизмов, в том числе, административный ресурс.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об этом заявил и.о. Главы РК Сергей Аксенов.

- Это был первый результат в истории Крыма на выборах, который был получен честным путем. Ни один инструмент с точки зрения возможностей органов власти не был задействован в ходе этих выборов. Сегодня никто не может обижаться, ни одна политическая сила, - подчеркнул он.

По словам и.о. Главы республики, «Единая Россия» гордится «чистым результатом» на выборах в Госсовет.

- Мы гордимся тем, что это был первый в истории Крыма результат на выборах, который был получен честным путем. Не использовался админресурс, не загонялись в «Единую Россию» врачи, учителя, сотрудники органов власти, как это было при Партии регионов – вы сами знаете, как производилась мобилизация тем или иным способом, - сказал Аксенов.

По его словам, рейтинг «Единой России» изначально был значительно выше конкурентов за счет того, что список возглавили лидеры «крымской весны».

- Достаточно сложно было конкурировать, но это ни у кого не должно вызывать возмущение, - подчеркнул Аксенов, отметив, что власти готовы пересчитать голоса на выборах в случае претензий политических партий.

- Вчера разговаривал с лидерами некоторых парламентских партий, я сказал: мы готовы выполнить ваши требования, где вызывают сомнения результаты по любой избирательной комиссии. Тут же будем организовывать пересчет, хоть три раза. Мы готовы продемонстрировать открытость и прозрачность на деле, - заключил и.о. Главы республики.