МВД: Нарушений на выборах не зарегистрировано

14 Сентябрь 2014 291

На избирательных участках полуострова случаев нарушения общественного порядка не зарегистрировано.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об этом сегодня на пресс-конференции в Избирательной комиссии РК сообщил начальник управления организации охраны общественного порядка МВД по Республике Крым Валерий Грицай.

- На данный момент никаких нарушений общественного порядка на избирательных участках Крыма не зарегистрировано, - отметил он.

По словам Грицая, на каждом участке дежурит по 2 сотрудника МВД, которым помогают представители Народного ополчения, а также крымского казачества.

- С начала единого дня голосования задействовано достаточное количество личного состава МВД. На каждом участке дежурство несут по 2 полицейских. Силы Народного ополчения несут службу не на самих участках, а вблизи. Также помогают на некоторых участках представители казачества, - сказал Грицай.

Он также уточнил, что под термином «нарушения общественного порядка» в ходе избирательной процедуры подразумевается хулиганство, появление на территории участков в нетрезвом виде, конфликтные ситуации с участием членов территориальных избиркомов на участках для голосования.