Аксенов: Замминистра здравоохранения уволили

11 Сентябрь 2014 1225

Первый заместитель министра здравоохранения РК Аблямит Зиятдинов освобожден от занимаемой должности.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об этом сообщил и.о. Главы республики Сергей Аксёнов.

По его словам, комитетом конкурентной политики были выявлены факты нарушения законодательства, а также нарушения должностными лицами трудовой дисциплины при проверке процесса госзакупок лекарственных средств.

- Нами установлены нарушения в выставлении на конкурсные процедуры технической документации, которая была разработана под одного заказчика. Обнаружен факт нарушения должностными лицами министерства здравоохранения трудовой дисциплины и вообще законов РФ. Был проведен ряд конкурсов на сумму более 200 млн рублей, в частности по закупке лекарственных средств в противотуберкулезный и в онкологический диспансеры. Конкурсы были подготовлены под одного игрока без всякой конкуренции и с завышением цен практически на 30%, - сказал Аксёнов.

Он добавил, что меры наказания будут применены и к другим участникам проведения этой незаконной процедуры, отметив, что кадровые решения уже приняты.

- В частности, уволен заместитель министра здравоохранения Зиятдинов Аблямит Решатович, который допустил данный прокол. Будут приняты административные меры к руководителям противотуберкулезного и онкологического диспансеров, - подчеркнул Аксёнов.