Аксенов принял участие во всекрымской конференции крымско-татарской общественности

6 Сентябрь 2014 518

И.о. Главы РК Сергей Аксенов выступил на всекрымской конференции «О положении крымско-татарского народа на современном этапе в Крыму».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, в ходе своего выступления Аксенов подчеркнул, что крымско-татарский народ занимает достойное место в политической, общественной и культурной жизни полуострова, а крымско-татарский язык является одним из государственных языков.

- Крымчане гордятся своей толерантностью, гармоничным взаимодействием различных культур языков и традиций. Мы не должны возводить национальные заборы, - отметил и.о. Главы РК.

В мероприятии приняло участие около 700 делегатов, в том числе полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, и.о. губернатора  г.Севастополь Сергей Меняйло, вице-премьер министр РК Руслан Бальбек, заместитель председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов, председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов.

Кроме того, постоянный представитель Республики Татарстан в РК Ильмир Темиргалиев зачитал приветствие от Президента Татарстана Рустама Минниханова.