Константинов встретился с жителями ЮБК

5 Сентябрь 2014 269

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов посетил Ялтинский регион, провел встречи с местными жителями, трудовыми коллективами поселков Южнобережья.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

В ходе общения прозвучали вопросы, касающиеся развития курортно-рекреационного комплекса республики, приватизации земли и оформления участков, необходимости проведения проверок ряда предприятий, которые, по словам местных жителей, работают с нарушением санитарных норм, расширению сети аптек в регионе, строительству и обустройству детских площадок и многие других аспектов.

По словам Константинова, сегодня в Крыму идет поступательный рост заработной платы в реальном секторе экономики. Спикер также напомнил о том, что уже сформирована ФЦП социально-экономического развития РК и Севастополя.

Константинов отметил, что поездка в Ялтинский регион станет завершающей в цикле рабочих встреч нынешнего состава депутатского корпуса Государственного Совета РК. Следующим этапом будет подготовка и проведение итогового совещания по формированию Народной программы, в основу которой лягут все обращения крымчан, поступившие в ходе рабочих поездок по Крыму.

- Мы имеем все возможности, чтобы стать ведущим регионом России. Наличие курортно-рекреационного потенциала, особенностей климатического месторасположения полуострова и разумное природопользование позволит Крыму занять достойное место среди всероссийских здравниц, создать большое количество рабочих мест. Высокий социально-экономический уровень позволит сделать жизнь крымчан намного лучше, - отметил глава парламента.

Большое внимание было уделено проблемам доступности жителей и гостей Крыма к паркам Южнобережья.

- Все пляжи, парки, скверы должны быть открыты для свободного посещения. Никто не имеет права ущемлять права крымчан, - отметил спикер и заверил, что руководство республики будет жестко реагировать на подобные случаи.

Медицинские работники Ялтинского региона выразили благодарность руководству Крыма за проявленное мужество в период «Крымской весны» и те судьбоносные решения, которые были приняты во благо крымчан, а также приняли главу Госсовета в число почетных медицинских работников г. Ялты.

В этот же день крымский спикер вручил паспорта и свидетельства о рождении граждан Российской Федерации, а также сертификаты на получение премий РК лучшим студентам ялтинских вузов.