Янаки и Полюшкин посетили стройплощадку молочного комплекса

22 Август 2014 480

Вице-премьер Николай Янаки и министр сельского хозяйства РК Николай Полюшкин в ходе рабочей поездки побывали на строительной площадке инвестиционного проекта по созданию суперсовременного молочного комплекса.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, проектом предусмотрено создание высокопроизводительной молочной фермы открытого типа для содержания 3000 дойных коров и около 3000 голов молодняка, оснащённой новейшим технологическим оборудованием и отвечающей современным мировым стандартам производства молока. В ходе реализации проекта намечено получить продуктивность на одну дойную корову не менее 11000-11500л молока в год.

С целью обеспечения фермы кормовой базой ООО «Крым-Фарминг» закуплена импортная почвообрабатывающая и кормоуборочная техника, отремонтирована поливная система, заготовлено достаточной количество грубых и сочных кормов. По слова директора предприятия Татьяны Хмиль, первые «жильцы» - нетели Голштинофризцкой породы, появятся на ферме уже в ноябре, а первое молоко хозяйство начнет поставлять в марте 2015 года.

Янаки отметил, что правительство Крыма очень заинтересовано в данном проекте и сделает всё возможное, чтобы предприятие как можно быстрее преодолело все сложности переходного периода и приступило к выпуску товарной продукции в соответствии с графиком реализации инвестпроектов.

Проект реализует ООО «Крым-Фарминг» на базе ГП совхоз-завод 1 Мая.