В Госсовете вручили паспорта крымской молодежи

22 Август 2014 363

В Государственном Совете РК прошла торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Российской Федерации, посвященная Дню Государственного флага РФ.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, в мероприятии приняли участие спикер Госсовета Владимир Константинов, члены Президиума, начальник УФМС по РК Петр Ярош, председатель Общероссийской общественной организации Российский Союз Молодёжи Павел Красноруцкий.

Церемония вручения паспортов прошла в рамках всероссийской акции «Мы - граждане России», посвященной Дню Флага России.

Обращаясь к юным крымчанам, спикер отметил, что для каждого из них 22 августа 2014 года - вдвойне особенный день.

- День государственного Флага нашей Родины - России - станет особенным для каждого из вас. Сегодня вы получите паспорт - главный документ для каждого гражданина Российской Федерации. Россия могучая, многонациональная и прекрасная страна. Быть ее гражданином - большое счастье, огромная честь и высокая ответственность. Потому что от каждого ее гражданина, в том числе и от вас, зависит ее успешность, авторитет и сила. Мы - один народ! Мы - одна нация! Мы - россияне! Получая сегодня паспорт, вы становитесь полноценными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями, - подчеркнул Константинов.

В свою очередь, Красноруцкий отметил, что более 10 лет подобные акции проходят по всей стране, и впервые это мероприятие организовано в Крыму.

- Паспорт гражданина Российской Федерации должен вручаться в торжественной обстановке, и я не сомневаюсь, что этот день останется в вашей памяти на всю жизнь, - сказал он.

Молодые люди, получившие паспорта граждан России, отметили, что им выпала большая честь получить главный документ гражданина России из рук председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова - человека-легенды в новейшей истории Крыма, человека, благодаря мужеству, мудрости и силе духа которого Крым воссоединился со своей Родиной - Россией.

- Дорогие ребята. Паспорт, который вы только что получили, не только подтверждает ваше гражданство, но и дает вам право участвовать в судьбе России. Где бы вы ни были - на своей земле или далеко за её пределами, гордитесь своей принадлежностью к великой стране, гордитесь тем, что вы крымчане. В ваших руках будущее Республики Крым, которая сегодня является полноправным субъектом Российской Федерации. У каждого из вас перспективное будущее, и к этому будущему придется идти через множество преград. Паспорт, а значит, гарантированные обществом и государством права, вам помогут преодолеть эти преграды. Молодежь - будущее России. Какой будет наша страна - зависит от каждого из вас, - сказал Константинов.