В Крыму готовят акции против законопроекта о принудительных абортах

21 Август 2014 413

В Крыму активисты движения за запрет абортов запланировали несколько акций против законопроекта внесенного в Госдуму, один из пунктов которого предполагает введение принудительных абортов у недееспособных женщин.

Об этом сообщил президент международного движения против абортов «Воины жизни» Дмитрий Баранов.

Возмущение активистов вызвал законопроект «О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты интересов несовершеннолетнего или лица признанного недееспособным», недавно зарегистрированный в Госдуме. В частности, претензии общественников вызывает вторая глава проекта, допускающая проведение принудительного аборта на любом сроке беременности по решению суда.

- Мы – те люди, которые хотят, чтобы законы нашего государства не позволяли убивать. Мы подали в Государственную Думу письмо, которое подписали несколько общественных организаций, в том числе и организации инвалидов. Всего 7 организаций, - уточнил Баранов.

Чтобы привлечь к теме внимание крымчан, активисты запланировали ряд протестных пикетов, которые пройдут в Симферополе и Севастополе в ближайшие две недели.