В Крымском военно-историческом фестивале примут участие около 600 реконструкторов

21 Август 2014 705

Участниками Крымского военно-исторического фестиваля, который с 8 по 14 сентября пройдет в Севастополе, станут около 600 реконструкторов из различных регионов России.

Об этом сегодня на оргкомитете в Севастополе заявил управляющий партнер агентства исторических проектов «Ратоборцы» (г. Москва) Алексей Овчаренко.

По его словам, представителям военно-исторических клубов будет предложена насыщенная культурно-познавательная программа.

- Цель фестиваля - туристическая. Сами реконструкторы станут туристами, так как будут активно посещать крымские и севастопольские музеи, - сказал Овчаренко, довбавив, что такой подход позволит хорошо продвинуть новое мероприятие, которое пройдет под эгидой министра культуры РФ и патронатом Российского военно-исторического общества, в сетку подобных российских мероприятий.

Овчаренко также сообщил, что Крымский военно-исторический фестиваль, каждый день которого будет посвящен своей эпохе - начиная от античности и заканчивая нашим временем, посетят не менее 50 тысяч человек. На четырех площадках реконструкторы предложат зрителям 8 исторических периодов, так или иначе связанных с историей и культурой Крыма и Севастополя.

В программу фестиваля также входит античное многоборье, работа ремесленных точек, кузницы, рыцарский турнир, боевой эпизод Крымской войны, дефиле исторических костюмов и др.

Крымский военно-исторический фестиваль рассматривается организаторами как перспективное событийное мероприятие.

- Создав мощный информационный повод, в 2015-2016 годах уже можно будет рассчитывать на то, что турист поедет непосредственно на это мероприятие, - сказал Овчаренко.