Аксёнов поручил провести проверки чиновников в связи с нарушениями в сфере закупок

19 Август 2014 540

И.о. Главы РК Сергей Аксёнов поручил проверить чиновников и должностные лица на предмет нарушений в сфере закупок продуктов и медикаментов.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, такое решение было принято после доклада вице-премьер-министра Евгении Бавыкиной, в котором она сообщила о фактах закупок оптовых объемов товаров и услуг по розничным ценам.

По ее информации, факты завышения цен при проведении оптовых закупок продовольствия выявлены в Симферопольском и Красноперекопском городских советах, Ялтинской и Джанкойской городских больницах, а также в Алуштинском территориальном медицинском объединении.

- Всем заказчикам будет направлено требование о необходимости отклонения всех этих предложений, как экономически необоснованных. В ином случае, победители тендеров должны предоставить расчёт ценового предложения, - подчеркнула Бавыкина.

Аксёнов распорядился отменить все торги, в которых обнаружены нарушения и провести служебные проверки.

- Все торги, проведённые с нарушениями, необходимо отменить. По всем руководителям провести проверку, прокуратуру также прошу подключиться к этому процессу. Рекомендовать главам администраций уволить сотрудников, допустивших нарушения при проведении тендеров, - отметил он.

И.о. Главы республики также поручил провести подобные проверки в отношении главврачей больниц.