Агеев: К 1 сентября все школы будут на 100% обеспечены учебниками

18 Август 2014 490

К 1 сентября все симферопольские школы будут на 100% обеспечены учебниками.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Симферопольского горсовета, об этом заявил мэр Виктор Агеев.

- Каждому школьнику - полный набор учебников. Под таким девизом российские издатели на прошлой неделе привезли Крым более полумиллиона книг - учебной литературы, которая соответствуют всем российским стандартам образования. Мы уже распределили эти учебники по городским школам. Поэтому могу заверить родителей школьников, что тратиться на покупку новых книг для учебы детей им не придется. К 1 сентября благодаря помощи федерального бюджета все школы города будут обеспечены учебной литературой на 100%, - заявил градоначальник.

Агеев подчеркнул, что подготовка школ крымской столицы к 1 сентября полностью находится под его личным контролем.

- Помимо обеспечения учебной литературой, сегодня в плановом режиме ремонтируются здания школ, асфальтовое покрытие дворов, готовится к работе в зимний период система отопления. Четыре городские школы к новому учебному году получат в подарок от Санкт-Петербурга современные спортивные городки с футбольными полями и волейбольно-баскетбольными площадками с искусственным покрытием, тренажерными площадками и беговыми дорожками. Многие школы, благодаря адресной поддержке различных регионов России обновили компьютерную технику, получили современные интерактивные доски, - отметил мэр.

Он также сообщил, что в этом учебном году вместе с симферопольскими школьниками 1 сентября за парты сядут 80 детей, бежавших от ужасов войны на Юго-Востоке Украины.