Медведев: Правительство выделит деньги на строительство нового концертного зала в Крыму

15 Август 2014 523

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что правительство выделит деньги на строительство нового концертного зала в Крыму.

- Не сразу, но дадим, - заявил он на встрече с деятелями культуры, которую проводил РФ Владимир Путин.

Путин в свою очередь отметил, что это должен быть современный зал, который позволяет обеспечить хорошую акустику.

По просьбе Путина, Медведев рассказал о планах правительства по финансированию культуры на полуострове. Он отметил, что в прежние годы неоднократно наблюдал в каком тяжелом состоянии находится эта сфера в Крыму.

- Такого удручающего состояния огромного количества объектов культуры... я откровенно говоря не видел. Обязаны будем навести в этом хозяйстве порядок, - подчеркнул премьер. Он связал плохое состояние учреждений культуры Крыма с тем, что в прежние годы они были фактически предоставлены сами себе, а их финансирование было разовым.

Говоря о перспективах, Медведев напомнил, что уже подготовлена и учреждена Федеральная целевая программа развития Крыма с объемом финансирования почти 700 млрд рублей.

- Там, естественно, нашли свое отражение и потребности культуры. Наверное, не все, - признал глава правительства. Он отметил необходимость привести в порядок материальную базу объектов культуры полуострова, а также по мере возможности создавать новые.

- Можете не сомневаться - Крым не останется без внимания, - пообещал премьер.