Константинов встретился с жителями Киевского района крымской столицы

15 Август 2014 369

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов провел встречу с жителями Киевского района Симферополя.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

По словам спикера, крымская столица, как и республика в целом, стоит на пороге масштабных преобразований. Благодаря вхождению Крыма и г. Севастополя в состав Российской Федерации на правах субъектов, в республике уже сегодня можно наблюдать те изменения, которых крымчане не видели все 23 года пребывания в составе Украины.

До конца текущего года в Крыму планируется ввести в эксплуатацию свыше 42 детских садов, провести косметические и капитальные ремонты школ, больниц, ФАПов и амбулаторий, детских дошкольных учебных заведений, сельских клубов.

Отдельное внимание уделено развитию спорта. В настоящее время по инициативе Константинова ведется полномасштабная работа по реконструкции спортивного комплекса «Динамо» в Симферополе, разрабатываются проекты по созданию и развитию спортивных учреждений в регионах Крыма.

Руководством страны была принята Федеральная целевая программа, которая предусматривает выделение средств на строительство в Симферополе двух медицинских центров, оснащенных самым современным оборудованием, капитальные ремонты отделений Симферопольских городских клинических больниц №7 и 6, замена оконных блоков в Центре первичной медико-санитарной помощи №5, капитальный ремонт УВК «Школа-гимназия» №39, детского сада №10. На эти цели из федерального бюджета выделено свыше 24 миллионов рублей. Дополнительно заложены средства – более 37 миллионов - на реконструкцию в Симферополе ДУЗ №81/31 и строительство на его территории миникотельной.

- Рост заработных плат бюджетникам, введение общеобязательного медицинского страхования, оснащение медучреждений современной техникой, препаратами для оказания медицинской помощи - сегодня все это стало возможно, - отметил спикер.

По его словам, Госсовет принял в первом чтении ряд законопроектов, касающихся государственной социальной помощи и поддержки многодетных семей, обеспечения социальных гарантий незащищенным слоям населения республики. В продолжение этой работы сегодня крымский спикер в ходе рабочей встречи с симферопольцами вручил нескольким жителям крымской столицы инвалидные коляски. Кроме того, две симферопольских семьи получили от Константинова свидетельства о рождении российского образца.