Неверов: Путин в Крыму провел «сверку часов»

14 Август 2014 452

Депутаты получили от президента Владимира Путина ответы на главные вопросы во время встречи в Крыму.

Об этом сообщил журналистам вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

- Сегодняшняя встреча депутатов с руководством страны в очередной раз продемонстрировала консолидацию всех политических сил, которая произошла благодаря единой позиции по вопросу исторического воссоединения Крыма с Россией, это была своего рода «сверка часов», - сказал парламентарий.

Он отметил, что руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев рассказал президенту о встречах с жителями РК и Севастополя, и о тех вопросах, которые были подняты на этих встречах.

По словам Неверова, подготовлена программа развития этих двух регионов, и теперь задача правительства, парламента и региональных властей - обеспечить ее эффективную реализацию.

- Мы получили сегодня ответы на главные вопросы. Владимир Путин обозначил вектор развития экономики страны и внешней политики, - подчеркнул секретарь Генсовета единороссов.

- Россия будет придерживаться миролюбивой внешней политики, но Россия - суверенное государство, которое принимает решения исключительно в интересах своих граждан, - сказал он.

- Все должны понимать, что мы можем защитить свой суверенитет как в военной сфере, так и в экономике, - добавил Неверов.