С 20 августа движение автобусов через паромную переправу будет запрещено

13 Август 2014 379

Движение автобусов через Керченскую паромную переправу с 15 августа будет ограничено, а с 20 августа - полностью запрещено для уменьшения очередей из легкового автотранспорта россиян, возвращающихся с отдыха.

Об этом сообщил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

- Мера временная, введенная до 5 сентября, в связи с пиковой нагрузкой на Керченскую паромную переправу, - сказал он. И.о. министра добавил, что ограничения не коснутся только автобусов с организованными группами детей.

По словам Цуркина, с 15 августа все перевозчики на регулярных рейсах, уже продавшие билеты, будут осуществлять работу в паритетном режиме с российскими партнерами.

- Крымские перевозчики будут осуществлять доставку до Керчи, потом пассажиры переправляются на пароме самостоятельно, где уже российский перевозчик продолжает перевозку по рейсу до определенного субъекта РФ по расписанию, – рассказал он. И.о. министра уточнил, что перевозчики должны обратиться в Росавтотранс для согласования своих маршрутов.

Также, по словам Анатолия Цуркина, с 15 августа до 5 сентября весь малотоннажный грузовой транспорт будет переориентирован на грузовую переправу Новороссийск - Феодосия с сохранением тарифной ставки.

Цуркин подчеркнул, что решение по ограничению перевозок автобусов и малотоннажных грузовиков через Керченскую переправу было принято Минстрансом России, Росавтотрансом и Минтрансом РК по итогам совместного совещания 12 августа.