Аксенов: Программу по распределению субсидий на здравоохранение сформируют до 1 сентября

13 Август 2014 422

И.о. Главы РК Сергей Аксёнов заявилил о том, что до 1 сентября будет сформирована Программа по распределению субсидий на здравоохранение Крыма.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

- На данный момент составляется перечень необходимых работ, пересматриваются документы, составленные при государстве Украина. Программа по распределению субсидий на здравоохранение Крыма будет сформирована до 1 сентября, - заявил Аксёнов.

И.о. Главы республики отметил, что в рамках данной Программы реализуются мероприятия по укреплению материально-технической базы государственных и муниципальных организаций здравоохранения РК, капитальный ремонт объектов медицинских организаций, приобретение и монтаж медицинского оборудования, включая приобретение санитарного транспорта.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении Правил финансового обеспечения в 2014 году за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета региональных программ модернизации здравоохранения РК и города Севастополя с методикой распределения между бюджетами Республики Крым и города Севастополя субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий программ в 2014-2015 годах.