Путин приветствовал участников Международного молодежного слета «Таврида»

12 Август 2014 476

Участников Международного молодежного слета «Таврида», который проходит в поселке Орловка под Севастополем, приветствовал президент РФ Владимир Путин.

Его послание почти двум тысячам участников зачитал во время официальной церемонии открытия форума полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

- Отрадно, что движение по созданию молодежных форумов набирает силу, становится важной составляющей общественной жизни нашей страны. И сегодня эстафету дружбы, творчества, созидания принимает «Таврида». Искренне рад, что проект состоялся, стал центром притяжения для молодых участников из многих российских регионов и зарубежных государств, - говорится в приветствии президента.

Глава государства выразил уверенность, что участников слета «ждет насыщенная разнообразная программа, ключевое место в которой отводится содержательным дискуссиям с авторитетными политиками, учеными, представителями экспертных и деловых кругов».

- И, конечно, огромным плюсом нашего форума является возможность для его гостей познакомиться с богатой историей Крыма и его уникальной, неповторимой природой. Желаю проекту успешного старта, а его участникам всего самого доброго, - отмечается в послании президента РФ.

Участников «Тавриды» также приветствовали руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Бречалов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Официальной церемонии открытия слета «Таврида» предшествовало лазерное шоу, которое в художественных образах раскрыло героическую историю Севастополя от Херсонеса Таврического до наших дней. Затем для молодых людей из всех регионов России и около 60 зарубежных государств начался концерт мастеров российской эстрады.

Международный молодежный слет «Таврида» завершится 20 августа.