В Ялте отметили День города

11 Август 2014 620

Вчера, 10 августа, в Ялте отметили 176-й День рождения города, который завершился грандиозным театрализованным представлением «Чудеса Ялты от Гурзуфа до Фороса».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, в мероприятии приняли участие более 250 крымских артистов и творческих коллективов. Ялтинцам и гостям города в сценической форме рассказали об истории города, о самых живописных местах и архитектурных сооружениях Южного берега Крыма. Зрители смогли увидеть Воронцовский дворец, гору Аю-Даг, Никитский ботанический сад, замок Ласточкино гнездо, Храм Воскресения Христова, гору Ай-Петри, городскую набережную и другие известные места Большой Ялты.

Продолжилось театрализированное шоу выступлением московского ансамбля «Добры молодцы». А в 23.00 в акватории морского порта по традиции начался праздничный фейерверк. Сразу после него открылась дискотека с участием крымских ди-джеев и вокального дуэта «Анна-Мария». Завершилась танцевальная программа в 01.00.

Театрализованное шоу и концерт артистов проецировались на два больших светодиодных экрана, установленных по бокам от сцены. Таким образом, посмотреть незабываемое шоу смогли все желающие.