Московский театр мюзикла выступит в Ялте и Севастополе

11 Август 2014 507

Новую постановку «Жизнь прекрасна» покажет в Ялте и Севастополе Московский театр мюзикла, гастроли пройдут с 20 по 24 августа.

Об этом сообщила пресс-секретарь театра Наталия Уварова.

Известные артисты театра и российского мюзикла исполнят такие песни, как «Добрый зритель в девятом ряду», «Дорогие москвичи», «Шербурские зонтики», арии из оперетт «Белая акация» и «Свадьба в Малиновке», а также хиты из мюзиклов «Растратчики» и «Времена не выбирают».

В программе участвуют - Ефим Шифрин, Алексей Колган, Екатерина Новоселова и другие. Ведущий спектакля - художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой.

Московский театр мюзикла открылся в 2012 году. Это - первый в России театр, посвященный жанру мюзикла.

- Мы решили соединить российскую традицию репертуарного театра с бродвейским принципом ежедневного проката, - отметил Швыдкой.

Свой первый сезон Театр мюзикла открыл постановкой «Времена не выбирают», либретто которой написано Швыдким в соавторстве с Алексеем Кортневым. Работа над этим проектом началась в 2010 году в Нью-Йорке, в Центре искусств Михаила Барышникова. Следующей премьерой стал мюзикл «Растратчики» по пьесе Валентина Катаева. Авторы постановки - Максим Леонидов и Александр Шаврин.