Байк-шоу в Севастополе завершилось концертом Стивена Сигала

11 Август 2014 653

Актер Стивен Сигал выступил в завершении триумфального байк-шоу в Севастополе, организованном мотоклубом «Ночные волки».

Со своим музыкальным коллективом Blues Band он исполнил хиты в стиле блюз, сам Сигал в группе поет и играет на бас-гитаре.

После выступления известного актера президент клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов («Хирург») подарил ему футболку с изображением Владимира Путина и фигуру русского богатыря. Это стало своеобразной компенсацией актеру и музыканту за три отмененных концерта Сигала в Европе - организаторы отказали ему после того как узнали, что он едет в Россию.

- Сигалу действительно отменили три концерта в Европе. Но это такие люди, которым плевать на санкции, на всю эту политическую камарилью. Они приехали даже несмотря на шантаж в их адрес, - сказал Залдостанов.

Позже в интервью журналистам Стивен Сигал признался, что у него есть русские корни, поэтому он не мог не приехать в русский город Севастополь.

- Мои бабушка и дедушка из Владивостока и Санкт-Петербурга, - сказал он, на что «Хирург» ответил:

- Это объясняет многое.

Байк-шоу «Возвращение» в Севастополе проходило в течение двух дней. По данным организаторов, всего на мероприятиях побывали более ста тысяч человек. Из них около пяти тысяч приехали в Севастополь на мотоциклах из разных регионов России. В концертной программе байк-шоу выступили группы «Ария», «Кипелов», «Чичерина», «Алиса», «Пикник», «Ногу свело» и другие.

Первый день байк-шоу завершало театрализованное шоу, второй день закончился боксерскими поединками, в том числе за звание чемпиона мира. В ходе боя участник мотоклуба «Ночные волки» Дмитрий Чудинов защитил титул «временного» чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 72,6 кг. У француза Мехди Буадла он выиграл техническим нокаутом в третьем раунде.

Также в рамках байк-шоу мотоциклисты клуба «Ночные волки» заложили аллею возле памятника Солдату и Матросу в Севастополе.

- Дружба с «волками» сложилась у Севастополя уже давно, и не нам эту традицию ломать. Это ведь пропаганда любви к своей родине, воспитание любви к истории нашей страны. Конечно, мы будем продолжать и совершенствовать нашу дружбу, - отметил и.о. губернатора города Сергей Меняйло.

Байк-шоу «Ночных волков» прошло в Севастополе в шестой раз. В этом году оно было посвящено воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.