В центре Симферополя пройдут соревнования по армрестлингу

8 Август 2014 756

Сегодня в 19.00 на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса пройдет городской еженедельный финал соревнований по армрестлингу среди симферопольцев.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе мэрии.

По информации начальника управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского горсовета Василия Сукачева, в турнире примут участие победители состязаний, которые прошли в каждом районе города, а также все желающие. Турнир проводится среди мужчин.

- Армрестлинг не такой простой, как кажется, победа зависит от различных факторов и воздействий, а главными являются техника и опыт. Без них вы никогда не достигните больших результатов. Используя только грубую силу, можно приобрести большое количество травм. И потом, это не только спорт, а серьёзное психологическое противостояние. И чтобы одержать победу в армрестлинге, необходимо овладеть основными тактическими и техническими навыками, - подчеркнул Сукачев.

Начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта также отметил, что турнир проводится по правилам WAF - Всемирной любительской федерации армрестлинга в положении стоя. На соревновании присутствует врач.

Как отметили в горсовете, соревнования по армрестлингу проходят с целью популяризации армрестлинга среди молодежи.

СПРАВКА. Армрестлинг является древнейшим видом спорта, который был возрождён в1960-е годы. Несмотря на то, что армрестлинг не являетсяолимпийским видом спорта, борьба на руках обладает большой популярностью во многих частях света.