Константинов поздравил строителей с профессиональным праздником

8 Август 2014 596

В преддверии Дня строителя председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов поздравил работников отрасли с их профессиональным праздником.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Госсовета.

По словам спикера, сегодня строительная отрасль республики переживает очередной виток развития.

- В последние годы пребывания Крыма в составе Украины именно строительство оказалось не подготовленным к тем кризисным процессам, которые имели место в украинском государстве «благодаря» бездействию его власти, - подчеркнул глава парламента.

В то же время, он обратил внимание на возрастающий сегодня спрос на недвижимость, который крымский спикер связывает с вступлением республики в состав Российской Федерации.

- Сегодня в Крыму можно наблюдать определенные тенденции роста спроса на недвижимость, что предполагает повышение объемов строительства нового жилья, завершение ранее начатых объектов, и, как следствие, - создание свыше 20 тысяч новых рабочих мест, - отметил Константинов.

По его мнению, современный Крым - это территория больших возможностей, и важно правильно ими распорядиться.

- Все мы, так или иначе, строители: мы строим новый Крым, наш общий дом, и наша задача сделать это качественно, - подчеркнул спикер.

За значительный личный вклад, многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем строителя лучшим сотрудникам отрасли глава парламента вручил грамоты Президиума Государственного Совета РК.

Строителей также поздравили министр строительства и архитектуры Республики Крым Владимир Николов и Симферопольский городской голова Виктор Агеев.