Из Владивостока в Симферополь прибыла «Экспедиция 2014»

8 Август 2014 442

Сегодня в Симферополь прибыли участники автопробега «Экспедиция Россия 2014», который стартовал 12 июня во Владивостоке.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета, проект организован Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию».

По словам руководителя экспедиции, депутата Госдумы Александра Васильева, автопробег от Владивостока до Крыма продолжается уже почти 2 месяца. Мероприятие проходит с целью является изучение уровня жизни людей.

- Многие люди не знают, какая наша страна, поэтому мы двигались по России и развеивали многие мифы. Мы побывали на различных объектах строительства, в медицинских и спортивных центрах - наблюдали достижения и недоработки регионов. Все свои исследования мы записываем и выкладываем на сайте. Также отчет мы передадим президенту Путину, чтобы показать, где его указы соблюдаются, а где - нет, - подчеркнул он.

Депутат отметил, что уровень дорожного покрытия в Крыму, в частности на трассе от Керчи до Симферополя, оставляет желать лучшего. Кроме того, АЗС на этом участке не оснащены туалетами, а ожидание на Керченской паромной переправе на сегодняшний день достигает двух суток.

Экспедиция посетила порядка 50 городов в сорока регионах РФ, преодолев около 10 тысяч километров. За это время были собраны многочисленные книги о жизни регионов России, часть из которых будет передана в библиотеки Симферополя и Севастополя. Финиш мероприятия запланирован завтра, 9 августа, в Севастополе.