В Симферополе стартовал первый этап проекта «Флаг России»

7 Август 2014 568

23 фрагмента флага РФ отправлены во все регионы Крыма, на которых любой житель республики может написать пожелания крымчан России.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

22 августа, в День флага, все части соберут и сошьют в единый флаг, который будет размером в 108 квадратных метров.

Первым оставил пожелания на фрагменте флага председатель Государственного совета РК Владимир Константинов. Он пожелал процветания Крыму в составе России.

Спикер уверен, что эта акция объединит молодежь Крыма.

- Я считаю, что эти акции для нас очень важны. После проведения Всекрымского референдума, благодаря крымчанам была восстановлена историческая справедливость, и мы вернулись на Родину. Сейчас люди нуждаются в таких акциях. Мы видим, какое давление сейчас оказывается на Российскую Федерацию, мы знаем природу всех этих явлений, для нас нет ничего удивительного, идет борьба с русским миром, никто не хочет видеть Россию сильной. Мы должны становиться сильнее и могущественней после каждого такого выпада. Особенно, когда Япония внесла нас в санкционный список. Мало мы им во время войны дали под зад на Дальнем Востоке. Сейчас у нас много задач и проблем в Крыму, мы все нацелены на их решение, - подчеркнул Константинов.

Единый флаг России будет развешен на центральной площади Симферополя.