«МТС Украина» попросила украинских операторов организовать в Крыму техроуминг

6 Август 2014 467

Оператор «МТС Украина» обратился к украинским операторам, оказывающим услуги связи в Крыму, с просьбой организовать технический роуминг для восстановления связи на полуострове.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе компании, отключение сети явилось полной неожиданностью для «МТС Украина». Компания лишилась возможности управлять важным узловым объектом, который отвечает за обеспечение услуг связи в Симферополе. По данным оператора, он был отключен от сети извне.

- Мы осознаем, насколько важна для людей и для бизнеса является доступность телекоммуникационных услуг, поэтому в срочном порядке принимаем все меры для восстановления связи в Крыму. В частности, мы обратились к другим украинским операторам, осуществляющим деятельность на территории полуострова, с просьбой помочь организовать технический роуминг в их сетях в качестве временного решения для быстрого восстановления связи. В данный момент наши коллеги по рынку прорабатывают возможность оперативной реализации этого решения, - отметили в МТС.