Голодец посетила пансионат под Евпаторией

4 Август 2014 525

Сегодня вице-премьер РФ Ольга Голодец побывала в пансионате «Береговой» под Евпаторией, где в настоящее время отдыхает 364 ребенка из Хабаровского края.

Это дети из детских домов и пострадавшие в результате наводнения в 2013 году. На отдых этих детей из федерального бюджета выделено 27,8 млн рублей. Смена в лагере продлится 21 день и окончится 12 августа.

- Мы сделали акцент на отдыхе у моря, поскольку появились новые возможности, - сказала Голодец журналистам во время посещения детского лагеря в Евпатории.

По словам вице-премьера, еще одним важным направлением детского отдыха в этом году стали походы, в которых по итогам года примут участие около 1,6 миллиона детей. Она сообщила также, что в Крыму за это лето году отдохнут около 34,5 тыс детей из разных регионов России.

Голодец также подчеркнула, что отмена рейсов авиакомпании «Добролет» в Крым из-за экономических санкций, введенных Евросоюзом, не отразится на отдыхе детей из российских регионов.

- Под все организованные детские группы забронированы рейсы, формируются группы и формируется летняя оздоровительная компания. Всех детишек привезут и всех увезут, - сказала она.