Аксёнов заслушал стратегию развития Министерства труда и социальной защиты РК

31 Июль 2014 504

И.о. Главы РК Сергей Аксёнов заслушал стратегию развития Министерства труда и социальной защиты республики.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, министр социальной политики Елена Романовская доложила главе республики о проектах демографического развития, труда и занятости, социальной защиты, а также социального обслуживания населения.

- На данный момент, Правительство Российской Федерации приняло постановление о выделении Республике Крым 604 млн. рублей на поддержку рынка труда. Крым принял все необходимые положения по распределению этих средств. Данные средства будут распределены на 4 направления - создание рабочих мест, облагораживание территорий предприятий, подготовки школ и детских садов к 1 сентября, а также на создание условий для предпринимательской инициативы, - подчеркнула Романовская.

И.о. Главы республики отметил, что правительство Крыма уделяет особое внимание развитию рынка труда. Так, Аксёнов поручил подготовить рабочие места для безработных.

- Нами должны быть учтены все безработные Крыма - для них должны быть подготовлены рабочие места. Также необходимо найти рабочие места для социально незащищённых граждан и лиц с ограниченными возможностями, - отметил он.

Напомним, что во исполнение поручения и.о. Главы РК Сергея Аксёнова руководители республиканских министерств и ведомств подготовили стратегии их развития.