Аксёнов ответил на вопросы крымчан в прямом эфире

31 Июль 2014 397

И.о. Главы РК Сергей Аксёнов ответил на вопросы крымчан в прямом эфире проекта «От первого лица» на телеканале «Первый Крымский».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, и.о. Главы республики дал ответы на вопросы представителей ведущих средств массовой информации, находившихся в студии телеканала «Первый Крымский», на вопросы, присланные в редакции СМИ, а также на те, которые задавали жителями и гостями полуострова в парке Тренёва в Симферополе и в посёлке Заозёрном, откуда было организовано прямое включение.

За 2,5 часа эфира Аксёнов ответил на более чем 30 вопросов, наибольшее количество которых касались роста цен на продукты питания и медикаменты, реформ здравоохранения, улучшения инфраструктуры, а также вопросы трудоустройства.

Он заверил крымчан, что правительство РК решит проблемы переподготовки и трудоустройства преподавателей украинского языка, займётся проблемой дорог и очистных сооружений.

Глава республики отметил, что с 10 августа новорожденным Крыма начнут выдавать свидетельства о рождении российского образца, а к следующему сезону для людей с ограниченными физическими возможностями будет оборудовано более 20 пляжей.

По итогам передачи главам профильных министерств и ведомств будут переданы соответствующие поручения. Ответы же на те вопросы, на которые не получилось дать ответ в виду лимита времени, крымчане получат в письменной форме.

- Мы объявили, что режим открытости будет беспрецедентный, поэтому хотим, чтобы у нас не осталось вопросов, которые бы вызывали сомнения у журналистов и у граждан, которые проживают в Республике Крым. Вместе с крымчанами мы всё преодолеем, - сказал Аксенов.