Власти Бахчисарая решили вернуть себе помещение, занятое региональным меджлисом

30 Июль 2014 394

Власти Бахчисарая приняли решение прекратить действие договора о сдаче в аренду помещения общественной организации «Совет учителей», в котором фактически многие годы располагался офис районного меджлиса.

Об этом сегодня сообщил мэр Бахчисарая Константин Рубаненко.

По его словам, договор никто не расторгал, поскольку первоначально в него был внесен пункт о том, что в случае неуплаты в течении 3 месяцев за аренду документ автоматически теряет юридическую силу. При этом арендная плата за помещение, расположенное на 1-м этаже районного ЗАГСа, не вносилась уже полгода.

- Это касается любой организации, будь то «Совет учителей» или православная община. А заявления Ахтэма Чийгоза (глава Бахчисарайского регионального меджлиса) относительно того, что договор был заключен с организацией меджлис, не соответствуют действительности - после проверки оказалось, что нет такого юридического лица, и в этом помещении находится организация «Совет учителей», - отметил Рубаненко, добавив, что действие договора было прекращено «в связи с неуплатой и отсутствием факта страхования здания».

Мэр Бахчисарая также сообщил, что на имя прокурора Крыма и начальника УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю направлено заявление, в котором правоохранительные органы просят принять меры в отношении публичных высказываний Чийгоза.

- Фраза «это очередной способ давления и выживания крымских татар со стороны власти», как мне кажется, подразумевает под собой разжигание межнациональной розни. Эти заявления в адрес мэра неуместны, и я посчитал своим долгом обратиться в ФСБ и прокуратуру, - подчеркнул Рубаненко.