Крымские аудиторы пройдут курсы повыщения квалификации

18 Июль 2014 350

Аудиторы РК и Севастополя обязаны пройти повышение квалификации в срок не позднее 31 декабря текущего года по специальной программе.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Симферопольского городского совета, в мэрии к при содействии крымского отделения Ассоциации молодых предпринимателей России прошел круглый стол «Учредительное собрание ИПАР (Институт профессиональных аудиторов России) Крыма».

В мероприятии приняли участие президент института Дарья Долотенкова, депутат Госсовета РК Сергей Федоркин, депутаты Симферопольского городского совета Олег Свешников и Владимир Волобуев, ведущие аудиторы Симферополя и Крыма.

Как сообщила Долотенкова, согласно решению Совета по аудиторской деятельности министерства финансов РФ, аудиторы Крыма и Севастополя, вступившие в саморегулируемые организации и получившие квалификационный аттестат аудитора, обязаны пройти повышение квалификации в срок не позднее 31 декабря текущего года по специальной программе.

- Курсы проходят по таким специальностям как право, налоги, налогообложение и бухгалтерский учет. Они будут проходить в Севастополе в сентябре и продлятся около 2 недель, - рассказала Долотенкова.

В свою очередь, в комментарии журналистам Свешников добавил, что данный аттестат - это, своего рода, карт-бланш, который дает право проверки всех предприятий.

- На данном этапе перед крымскими предпринимателями и аудиторами открывается широкий спектр новых возможностей. Мне, как депутату Симферопольского городского совета и руководителю регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России особенно важно, чтобы каждый желающий получил возможность начать свой бизнес «с нуля» или же повысить эффективность уже существующего дела. Для этого мы активно работаем с органами республиканской и городской власти, с целью упрощения законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность, оказываем правовую помощь юристов и адвокатов, специализирующихся на защите бизнеса, проводим тренинги и семинары. И сегодняшний круглый стол - еще одно доказательство того, что мы готовы расти, получать новый опыт для развития нашего города и всего полуострова, - резюмировал Свешников.