Члены правительства обсудили аспекты нравственного воспитания молодёжи

18 Июль 2014 482

Члены правительства РК приняли участие в ток-шоу «Крым.ру» в эфире телерадиокомпании «Крым», где были рассмотрены вопросы патриотического, нравственного и духовного воспитания крымской молодёжи.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, в ток-шоу приняли участие - заместитель министра культуры РК Андрей Терещенко, председатель постоянной комиссии Государственного Совета по культуре Светлана Савченко, министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, представитель Симферопольской и Крымской Епархии Александр Якушечкин, директора школ, общественные и политические деятели.

Андрей Терещенко в своём обращении отметил, что моральный фундамент, закладываемый в формирующуюся личность, должен иметь семейное происхождение.

- Только семья может определить начальный вектор развития и формирования полноценного члена общества, который чтит историю, культуру и память своих предков. Общество, не имеющее своей истории, обречено, поэтому наш долг - влиять на процессы, которые стимулируют формирование семейных ценностей и положительной культурной среды для всех без исключения жителей полуострова, - отметил Терещенко.