Полонский: Власти Крыма готовы провести перепись населения в этом году

17 Июль 2014 543

Власти Крыма готовы провести перепись населения в этом году, для этого будут привлечены сотрудники крымской статистики.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров - министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

- Мы готовы провести перепись. Этим обычно занимаются органы статистики, где работают квалифицированные кадры. Проблем с проведением переписи возникнуть не должны, думаю, что мы уложимся в обозначенные сроки. Крым сегодня решает задачи, которые многим казались непосильными, поэтому проблем с переписью тем более возникнуть не должно, - сказал вице-премьер.

По его словам, решение о проведении переписи населения в Крыму давно назрело, так как последний раз она проводилась в 2001 году.

- На сегодняшний момент мы действительно не понимаем, какой у нас состав населения и все данные берем в приблизительном варианте, - подчеркнул вице-премьер Крыма.

Всероссийская перепись населения последний раз проводилась в 2010 году. Обработка полученных сведений, подведение итогов и их публикация состоялись в 2010-2013 годах. Организатором переписи является Федеральная служба государственной статистики.