На перепись населения в Крыму выделят почти 400 миллионов рублей

17 Июль 2014 566

На проведение переписи населения в Крымском федеральном округе будет выделено 386 млн. 938 тыс. рублей.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе правительства РФ.

- Распоряжением выделяются Росстату в 2014 году бюджетные ассигнования в размере 386 937,9 тыс. рублей на финансирование мероприятий по подготовке и проведению федерального статистического наблюдения, - отмечаетмя в сообщении.

Последняя всеобщая перепись населения на территории Украины была проведена в 2001 году. В связи с этим имеющиеся в настоящее время данные о населении РК и Севастополя не отражают его реальные социально-демографические характеристики и несопоставимы с аналогичными данными по другим субъектам федерации.

- Проведение в Крымском федеральном округе федерального статистического наблюдения со 100-процентным охватом населения, включая военнослужащих Черноморского флота, позволит получить по всем населённым пунктам новых субъектов Федерации достоверные статистические данные о численности, возрастно-половом и этнолингвистическом составах населения, о распределении по гражданству, образованию, о структуре домохозяйств, экономической и миграционной активности граждан, их жилищных условиях, - отметили в правительстве.