В Симферополе создадут программу развития города

16 Июль 2014 535

Программа социально-экономического развития Симферополя будет сформирована на основе «Народной программы развития Крыма» с учетом нового статуса крымской столицы.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе мэрии, об этом сегодня заявил Симферопольский городской голова Виктор Агеев в ходе встречи с городским активом на партийной конференции Симферопольского местного городского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

- Первоочередными задачами депутатского корпуса станет благоустройство и озеленение города, создание комфортных условий для жизни и отдыха симферопольцев, обустройство скверов и парков, а также парковок, дорог, развитие жилищно-коммунальной сферы. А поскольку численность депутатов будет меньше, то и работы будет больше. Я уверен, что наша команда, состав которой был сегодня озвучен, непременно справится с этой задачей и мы продолжим начатые в Симферополе социально-экономические преобразования, - отметил мэр.

По словам Агеева, основная и главная цель городских властей - работа над дальнейшим динамичным развитием Симферополя как столицы крымского полуострова, центра культурной, научной, экономической и финансовой жизни Крыма.

В свою очередь, член исполнительного комитета Симферопольского городского совета Валерий Аксенов обратил внимание на тот факт, что многие городские проблемы сегодня возможно будет разрешить благодаря слаженной работе федеральных, региональных и муниципальных властей.

- Как член действующего исполкома городского совета, а теперь и член партии «Единая Россия», могу сказать, что у города, несмотря на его постоянное стремление улучшить свой облик, существовал определенный ряд проблем, связанный с выделением средств на жилищно-коммунальную сферу, уборку города и на другие потребности. Я уверен, что в новых условиях, в рамках действующей системы власти и законодательства Российской Федерации, ситуация в корне изменится. Самое главное, что мы видим нацеленность кандидатов на результат, который при мощной поддержке российского правительства и нашего президента Владимира Путина будет направлен на решение наиболее острых социальных проблем крымской столицы. Вокруг этой цели сегодня нам необходимо объединиться и продуктивно сообща поработать во имя будущего Симферополя и всего Крыма, - подчеркнул Аксенов.