В ЛДПР хотят заменить российский триколор на имперский флаг

16 Июль 2014 511

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев внес в Госдуму законопроект, который предусматривает замену существующего российского триколора на имперский чёрно-жёлто-белый флаг.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе партии.

- Каждому гражданину, уважающему свою Родину, хочется жить в великой стране с великой историей. Возрождение прежнего государственного флага станет одним из свидетельств начала эпохи восстановления утраченных традиций прошлых веков, укрепления международных позиций России. Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России, - отметил Дегтярёв.

В пояснительной записке к законопроекту депутат отметил, что в период повсеместного использования чёрно-жёлто-белого имперского флага территория России значительно увеличилась. Именно тогда в состав России впервые вошли полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Средняя Азия и Финляндия.

Также Дегтярёв напомнил, что действующий государственный флаг страны был принят без публичного обсуждения.

- Современный триколор, который вернул в суматохе Борис Ельцин, с народом не обсуждался, никаких исследований не проводилось, все решения в стране начала 1990-х принимались под диктовку американских советников. Программа ЛДПР чётко говорит: России 1152 года, а не 23 года, символы государства должны олицетворять ее великую историю и великое будущее. Духовное здоровье определяет материальное благополучие, а не наоборот, - заявил парламентарий.