Константинов посетил Первомайский район

16 Июль 2014 502

В рамках Дня Госсовета в Первомайском районе спикер Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты провели встречи с трудовыми коллективами, общественностью и представителями сельскохозяйственных предприятий района.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

В ходе диалога звучало большое количество вопросов в адрес руководства республики по проблемам газификации и водоснабжения населенных пунктов Первомайского района, восстановления детских садов, работы пригородного транспорта, необходимости регулирования цен на медикаменты и расширения ассортимента препаратов в сельских аптеках.

Разговор также шел о проблемах сельскохозяйственного комплекса региона, необходимости оказания помощи аграриям в решении вопросов, связанных с товарными кредитами, хранением и реализацией собранной сельхозпродукции.

По словам Константинова, он в курсе тех проблем, которые существуют в регионе и готов приложить усилия к их скорейшему решению.

- Все вопросы решаемы, - отметил спикер. По его словам, необходима воля руководства, а она есть, как на крымском, так и на федеральном уровне. Он заявил, что такие вопросы, как газификация сел и поселков Крыма в ближайшее время будут закрыты со стопроцентной вероятностью.

- Это наша задача и мы ее в состоянии решить. У нас уже по многим регионам проведены подготовительные работы, разработана проектно-сметная документация, поэтому, уверен, уже в ближайшие годы мы сможем снять эту проблему с повестки дня. Прошло время пустых обещаний, пришло время действовать, - подчеркнул Константинов.

По его словам, важен прямой диалог власти и жителей республики.

- Ожидания у людей высоки. Нам важно понимать проблемы крымчан. Эти поездки, на мой взгляд, дают возможность на месте ознакомится с существующей ситуацией в каждом без исключения населенном пункте Крыма. Проблем скопилось много. Для нас сейчас важно сократить существующий разрыв в развитии Крыма по отношению к другим регионами Российской Федерации. Очень важно, чтоб все преобразования, которые коснутся республики, в первую очередь, ощутили на себе крымские села и поселки, которые более двадцати лет пребывали в состоянии стагнации. Уверен, нам удастся изменить ситуацию и в масштабных преобразованиях Крыма отдельное место займет стратегия развития сел и поселков республики, - заключил глава Госсовета.

В этот же день крымский спикер, члены Президиума и депутаты парламента республики возложили цветы к монументам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в селах Войково, Гвардейское и Первомайское, а также почтили память жертв депортации в п. Первомайское.

Константинов также вручил юным жителям села Войково Первомайского района паспорта граждан Российской Федерации.