Электронное правительство появится в Крыму в следующем году

16 Июль 2014 405

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ совместно с крымскими коллегами работает над планом создания электронного правительства в регионе.

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Козырев.

- В Крыму и Севастополе нам предстоит поддержать проекты этих субъектов по созданию регионального сегмента инфраструктуры электронного правительства, в которую входит подключение к системе межведомственного электронного взаимодействия, регламентация всех услуг, которые органы власти оказывают на территории субъекта, и их реализация в электронном виде, - отметил Козырев. По его словам, сейчас Минкомсвязь проводит консультации с руководителями субъектов, чтобы сформировать план мероприятий.

Кроме того, сейчас, как сообщил Козырев, обсуждается целевая программа, которая обеспечит финансирование этих мероприятий.

- Соответственно, в Крыму и Севастополе электронное правительство появится в следующем году, - заключил замминистра.

Как сообщил, в свою очередь, заместитель директора департамента госрегулирования в экономике Министерства экономического развития РФ Павел Малков, в Крыму, как и в других российских регионах, будут создаваться многофункциональные центры по оказанию госуслуг.

- Целевые ориентиры те же самые, будет обеспечено полномасштабное строительство многофункциональных центров, - заверил он.