Шеремет принял участие в совещании по вопросам наркоконтроля

12 Июль 2014 493

Первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет принял участие в совещании по вопросам наркоконтроля в Крыму.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе правительства республики, совещание прошло в рамках научно-практической проектной конференции «Создание региональной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ в Республике Крым и городе Севастополе».

В совещании также приняли участие глава Государственного антинаркотического комитета Виктор Иванов, председатель комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, представители МВД РФ, Министерства здравоохранения РФ, Совета министров РК, СМИ.

- Сегодняшняя конференция направлена на реализацию Стратегии Государственной антинаркотической политики. Программа хоть и общероссийская, но учитывает особенности Республики Крым и города Симферополя, - подчеркнул Шеремет.

Иванов отметил, что главной особенностью Крыма и Севастополя являлось наличие программы метадоновой терапии.

- Главная особенность в Крымском федеральном округе - это то, что здесь практиковалась, в течении 23 лет, программа метадоновой заместительной терапии. Эта программа была, по сути, направлена на истребление наркоманов, - подчеркнул он.