Сегодня стартовал автопробег Москва-Крым-Москва

9 Июль 2014 623

Сегодня стартовал автопробег Москва-Крым-Москва, посвящённый 70-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и возвращению РК и Севастополя в состав России.

Как сообщили «Крымской правде» организаторы мероприятия, пробег начался с торжественного молебна и благословения участников.

Крупнейший спортивно-досуговый комплекс России Национальный конный парк «РУСЬ», расположенный в Ленинском районе Московской области, выбран для старта не случайно. 10 мая в Парке была заложена Крымская аллея. Первые 20 деревьев посадили общественно-политические деятели России и Крыма.

После торжественного старта автомобили под марш «Прощание славянки» в сопровождении конного эскорта отправились на маршрут. В ходе пробега его участники проедут более трех тысяч километров. По дороге они должны посетить Керчь, Симферополь, Севастополь и другие памятные места России и Крыма. После торжественных мероприятий и творческих встреч в Крыму участники пробега вернутся в Москву.

Мероприятие проводится в целях объединения и укрепления сотрудничества военно-патриотических организаций, а так же патриотического воспитания молодежи, укрепления неразрывной связи поколений и претворению в жизнь президентской программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».