Константинов прокомментировал заявление Госсовета об украинских нардепах

8 Июль 2014 530

Спикер Владимир Константинов прокомментировал заявление Президиума Госсовета РК по поводу участия избранных в Крыму депутатов Верховного Совета Украины в работе украинского парламента.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

- Я считаю, что это своевременное заявление. Многие депутаты пиарятся, не понятно, какие функции выполняют. То заявляют, что они сложили полномочия, клянутся в верности Крыму, потом едут в Киев, принимают участие в работе украинского парламента и становятся свидетелями и соучастниками всех тех беззаконных решений, которые принимаются, в том числе, и по введению военного положения и по началу военной операции на Юго-Востоке Украины, соучастниками всех массовых разрушений целого региона. На наших с вами глазах происходит геноцид, люди бегут. Поэтому нахождение в парламенте людей, которые называют себя крымчанами, более чем цинично. Мы не хотим с этими людьми иметь ничего общего, нам нужно от них отречься. Пусть представляют в Киеве кого угодно, только не Крым, - заявил Константинов.

Напомним, Президиум Госсовета РК принял заявление, в котором осудил деятельность украинских нардепов, избранных от Крыма.