Члены правительства приняли участие в закладке камня памятника Петру и Февронии

7 Июль 2014 451

Члены правительства РК приняли участие в закладке камня в основание памятника Святым благоверным князьям Петру и Февронии.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, торжественное мероприятие прошло в Детском парке города Симферополя.

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин совершил чин освящения закладного камня.

- На этом месте будет воздвигнут памятник удивительным святым - Петру и Февронии. Многие из нас знают строки из детства «И жили они долго и счастливо и умерли в один день», но мало кто знает, что строки эти не из детских сказок, а из жития Петра и Февронии Муромских. На образе, на примере этих благоверных князей мы и должны воспитывать наших детей, - подчеркнул протоиерей он.

Первый заместитель председателя Совета министров Михаил Шеремет отметил, что крымское правительство будет и в дальнейшем поддерживать подобные мероприятия.

- Благоверные Пётр и Феврония - это одни из самых почитаемых святых в православном мире. Замечательно, что памятник святым будет установлен именно в Детском парке, где всегда много детей и нашим детям с ранних лет будет прививаться любовь к семейным ценностям. Совет министров будет всячески оказывать содействие таким благим мероприятиям, - отметил первый вице-премьер.