В Кировском районе прошел День Госсовета

4 Июль 2014 556

В Кировском районе прошел День Государственного Совета в регионе.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Госсовета РК, это первая поездка спикера Владимира Константинова, членов Президиума и депутатов парламента республики после вступления Крыма в состав Российской Федерации на правах субъекта.

По словам главы ГС РК, важно выезжать в регионы, общаться с крымчанами.

- Продолжением этой работы станет формирование социальной программы, которая в дальнейшем ляжет в основу разработки комплекса документов, направленных на улучшение жизни крымчан и станет основой развития республики на перспективу, - отметил Константинов. По его мнению, важен прямой контакт с людьми.

Показателем такого контакта стали многочисленные встречи с представителями трудовых коллективов района, ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-афганцами, хозяйственным активом региона и общественностью, личный прием граждан.

В ходе диалога звучало большое количество вопросов в адрес руководства республики, начиная от проблем развития Крыма в условиях переходного периода, заканчивая уровнем цен и ремонтом школ и детских садиков в Кировском районе.

В общении с людьми глава законодательной власти Крыма особое внимание уделил решению вопросов социально-экономической направленности, пообещал рассмотреть все поступившие в ходе поездки обращения и дал поручения соответствующим ведомствам в кратчайшие сроки разобраться с тем бездействием, которое наблюдается в регионе. Итогом работы, по словам Константинова, станет открытие в Старом Крыму его общественной приемной, в которую люди смогут обратиться по всем интересующим их вопросам.

В этот же день во исполнение поручения президента России Владимира Путина глава крымского парламента передал в библиотеки кировских школ Золотую президентскую серию «100 книг России», которая включает издания по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации.

Спикер также ознакомился с ходом строительно-ремонтных работ в Шубинской общеобразовательной школе и пообещал жителям села, что уже 1 сентября учебное заведение откроет школьникам свои двери.

Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента в Старом Крыму возложили цветы к памятнику партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и к монументу Скорбящей матери в поселке Кировское.