Симферопольские власти ведут мониторинг качества отдыха детей

2 Июль 2014 408

Управление по делам семьи, молодежи и спорта исполкома ведет постоянный мониторинг качества отдыха детей из Симферополя в детских оздоровительных учреждениях Крыма.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

- В этом году мы организовали рекордный по численности детей и географии летний отдых и должны сделать все, чтобы он был для ребят максимально комфортным, - подчеркнул мэр Симферополя Виктор Агеев.

Сегодня в приморских лагерях отдыхает уже вторая смена детей из крымской столицы. Сотни детей из социально-незащищенных семей получили возможность провести часть лета в евпаторийских оздоровительных учреждениях «Дружба», «Юность», «Салют», «Прометей», «Сокол», «Россия», «Мечта», «Чайка», «Тимуровец» и «Дельфин» и «Южный» в Песчаном Сакского района.

- Претензий к администрации большинства лагерей летнего отдыха у комиссии нет. Отзывы детей и их родителей об организации отдыха и досуга, в основном, положительные, - доложил городскому голове после очередной проверки начальник управления Василий Сукачев.

Однако при проверке трех оздоровительных учреждений вопросы у комиссии возникли. Так, например, во время посещения ДОУ «Дружба» проверяющие из Симферополя отметили беспорядок в палатах и плохую организацию досуга, на которую, кстати, пожаловались дядям и тетям проверяющим сами дети. Примерно такая же картина с проведением культурно-массовых мероприятий и в ДОУ «Прометей», с той только разницей, что беспорядок здесь не в палатах, а на территории. Очевидно, что руководители этих оздоровительных учреждений не смогли на должном уровне укомплектовать педагогические коллективы вожатыми и воспитателями.

Агеев поручил управлению по делам семьи молодежи и спорта при необходимости оказать помощь руководителям этих лагерей не только в организации досуга детей, но и доукомплектованию персонала квалифицированными кадрами из числа студентов и педагогов Симферополя.