Константинов презентовал учащимся гимназии «Сто книг президента»

2 Июль 2014 425

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в рамках акции «Сто книг президента» презентовал учащимся гимназии №1 г. Симферополя первый набор книг.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

- Эта акция своевременна и очень важна для всех нас. Строительство нового Крыма необходимо начинать с образования. Безусловно, вопросы экономики являются для нас приоритетными, но одна из главных задач сегодня - восстановить пробел в образовании, который был в Крыму последние 23 года. Система образования не соответствовала нормам русской культуры, в школах мало уделялось внимания русской истории, литературе. Мы хотим вернуть в учебные заведения Крыма основы гуманитарного образования, базой для которого, конечно же, является книга, - сказал спикер.

Константинов также отметил, что для золотой президентской серии профессиональным сообществом подобраны книги разных жанров, что будет интересно для детей всех возрастов.

- В наше время хорошую художественную литературу достать было очень сложно. Сейчас все доступно, издается много интересных книг по истории, и сейчас очень важно, чтобы в школах была правильно организована работа, чтобы детям прививали уважение к книгам, любовь к чтению, - подчеркнул глава Госсовета.

В рамках благотворительной акции «Сто книг президента» в каждую школу Крыма будут переданы комплекты специального тиража из 100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации.